+38 (057) 754-38-64
  +38 (0572) 93-01-16
UA | ENG | RU

«Харверст» продемонстрировал возможности отечественного станкостроения на выставке «Машиностроение. Металлургия–2017»

 29.05.2017

Харьковский станкостроительный завод «Харверст» продемонстрировал возможности отечественного станкостроения, соответствующего уровню передовых зарубежных компаний, на Международной выставке промышленных решений «Машиностроение. Металлургия – 2017», которая прошла 23-25 мая в г. Запорожье.  

20170524_095300 - копия.jpgНа юбилейной, 25-ой, специализированной выставке «Харверст» представил широкую номенклатуру технически сложной продукции высокого класса точности. Помимо традиционной продукции завода – широкой гаммы вальцешлифовальных и круглошлифовальных станков, участники выставки с большим интересом знакомились и с новыми современными моделями станочного оборудования, производство которых налажено на предприятии. Это станки нового поколения с ЧПУ, соответствующее всем требованиям европейского качества и надежности.

Помимо приобретения нового оборудования представители промышленных предприятий страны высказывали заинтересованность и в услугах, предоставляемых «Харверст», в частности, осуществлении квалифицированного ремонта станочного оборудования.

«Одна из крупных отечественных компаний по производству и реализации прокатных валов заинтересовалась в приобретении вальцешлифольного станка, а также в ремонтах имеющегося станочного оборудования. Еще несколько небольших частных предприятий по изготовлению коленвалов высказали заинтересованность в ремонте крупногабаритных шлифовальных станков», – рассказывает директор коммерческий ПАО «ХАРВЕРСТ» Александр Каширцев. Он добавляет, что говорить о заключении контрактов – еще рано.

«Несмотря на та то, что промышленные предприятия страны понемногу оживают и крепнут на внутреннем и внешних рынках, приобретение и ремонт высокотехнологичной и металлоемкой продукции, как вальце- и круглошлифовальные станки, все еще остается дорогостоящим удовольствием для многих отечественных предприятий. Тем не менее, откладывать модернизацию и ремонт станочного оборудования постоянно невозможно. Мы верим, что с упрочнением своих позиций промышленные предприятия обратятся именно к нам – на Харверст, как к надежному и проверенному временем производителю оборудования данного направления», – говорит Александр Каширцев и замечает, что положительная тенденция оживления рынка ощутима даже по сравнению с прошлогодней выставкой.

«Если в прошлом году собственники крупного и среднего бизнеса интересовались возможностями «Харверст» в целом, то в рамках выставки этого года потенциальные клиенты высказывали желания и намерения в приобретении и ремонте уже конкретных моделей станков», – комментирует коммерческий директор Харьковского станкостроительного завода.


Справка:

«Харьковский станкостроительный завод» («Харверст») – крупнейший в СНГ производитель вальцешлифовальных и круглошлифовальных станков, а также специализированных шлифовальных станков для подшипниковой отрасли. Более чем 80-летний производственный и конструкторский опыт позволяет «Харверст» изготавливать оборудование, с микронной точностью осуществляющее шлифование деталей в широчайшем диапазоне габаритных и весовых характеристик – от миниатюрных (массой в несколько грамм) до гигантских (диаметром до 2м, длиной до 16м и массой до 125 т).

«Машиностроение. Металлургия» – ежегодная международная специализированная выставка промышленных решений, организатором которой выступает Запорожская торгово-промышленная палата. В этом году на мероприятии была представлена продукция и услуги более 180 участников, среди которых представители известных зарубежных торговых марок и ведущие промышленные предприятия Украины.


К списку