+38 (057) 754-38-64
  +38 (0572) 93-01-16
UA | ENG | RU
 

Турецкие инвесторы построят в Мариуполе 8 заводов по производству лифтов

 15.10.2016

Источник: http://liftexpert.com.ua

Данный проект они намерены осуществить к 2018 году. Соответствующее соглашениео сотрудничестве было подписано городским главой Вадимом Бойченко и представителем группы предприятий Турции. «Подписанием этого соглашения мы хотим показать, что важно развивать город, чтобы он был инвестиционно привлекательным, чтобы молодежь была уверена в будущеми связывала свою жизнь с Мариуполем», – сказал Вадим Бойченко. Как сообщается, новые предприятия создадут более 1,5 тыс. рабочих мест.
В строительство предприятий будет вложено до 50 млн долларов. Также отмечается, что заводы будут безотходного производства.
Ежегодные налоговые поступления в городской бюджет оцениваются в сумму более 2,5 млн гривен. «Поставлять продукцию мы собираемся в страны Европы через Украину. Для местногонаселения продажа будет осуществляться по минимальным ценам. В частности, мы заменим лифты в городских многоэтажках», – уточнил турецкий предприниматель. Запуск заводов на полную мощность будет возможен после решения всех вопросов по документации.
Где именно построят новые предприятия, пока не сообщается.

К списку

← к списку событий